Team

Team

Markus Blaser
Markus Blaser
Inhaber
Verwaltungsratspräsident
3. Generation
Sergio Prete
Sergio Prete
Leiter Geschäftsführung
Senior Rohkaffeehändler
Mitglied der Geschäftsleitung
Dominik Bangerter
Dominik Bangerter
Leiter Administration und Vermögensverwaltung
Mitglied der Geschäftsleitung
Bert Koers
Bert Koers
Leiter Stabstelle Börse
Mitglied der Geschäftsführung
Thomas Quinche
Thomas Quinche
Senior Kaffeehändler
Mitglied der Geschäftsleitung
Stefano Zoratti
Stefano Zoratti
Leiter Finanzen / Controlling / ICT
Mitglied der Geschäftsleitung
Bettina Blaser
Bettina Blaser
Leiterin HR
Mitglied der Geschäftsleitung
4. Generation
Marc Käppeli
Marc Käppeli
Mitglied der Geschäftsleitung
4. Generation
Michael Blaser
Michael Blaser
Leiter Unternehmenskommunikation
Mitglied der Geschäftsleitung
4. Generation
Michele
Michele Brandinu
Trainee Trading
Stefan Flückiger
Stefan Flückiger
Rohkaffeehändler
Marie-Luise Millemaci
Marie-Luise Millemaci
Rohkaffeehändlerin
Regula Heiniger
Regula Heiniger
Rohkaffeehändlerin
Rocco Spitale
Rocco Spitale
Rohkaffeehändler
Thomas Rauch
Thomas Rauch
Börsenverantwortlicher / Kaffeehändler
Alexandra_Locher
Alexandra Locher
HR-Fachfrau
Alexandra
Alexandra Nater
HR-Fachfrau
Jürg Meister
Jürg Meister
Stv. Leiter Finanzen
Bruno_Wiedmer
Bruno Wiedmer
Sachbearbeiter Finanzen
Heidi_Monnier
Heidi Monnier
Sachbearbeiterin Finanzen
Marlies Kurzo
Marlies Kurzo
Qualitätssicherung und Sampling
Sandra Reist
Sandra Reist
Qualitätssicherung und Sampling
Daniel Gasser
Daniel Gasser
Teamleiter
Administration Einkauf und Verkauf
Nina Burgdorfer
Nina Burgdorfer
Administration Einkauf und Verkauf
Marianne Schindler
Marianne Schindler
Administration Einkauf und Verkauf
Luana Steiner
Luana Lienhard
Teamleiter
Administration Einkauf und Logistik
Chiara Prete
Chiara Prete
Administration Einkauf und Logistik
Simona Giannelli
Simona Giannelli
Administration Einkauf und Logistik
Brigitte Sariboga
Brigitte Sariboga
Administration Einkauf und Logistik
 Burim_Murseli
Burim Murseli
Stv. ICT-Leiter
 Boris_Murkowsky
Boris Murkowsky
ICT-Support / Network
Nicole_Ludaescher
Nicole Hintermann
Event Managerin / Kommunikationsassistentin
 Tamara_Spanio
Tamara Spanio
Event- & Kommunikationsassistentin
Giuliano Bartoli
Giuliano Bartoli
Kursleiter / Professioneller Barista
Autorisierter SCA Trainer und CSP Certifier
Alexa Brenner
Alexa Brenner
Administration Kaffeekurse
Kathrin Weder
Kathrin Weder
Zertifizierungen und Inventur
Lorijan
Lorijan Topalli
Lernender
Lengen
Nicolas Lengen
Lernender
Shams
Shams Trachsel
Lernender
Sadia
Sadia Mahamed
Lernende
Felice Blaser
Felice Blaser
Lernender
Melvyn Rodriguez
Melvyn Rodriguez
Lernender